Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.06.2016 12:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приватизация муниципального имущества

Администрация Ханкайского муниципального района Приморского края сообщает о проведении 02 августа 2016 г. в 11-00 часов в здании администрации Ханкайского муниципального района (с. Камень-Рыболов, ул. Кирова,8, каб. 208, 209 ) аукциона, открытого по составу участников и форме подачи заявлений. Основание проведения аукциона постановление Администрации Ханкайского муниципального района от 24.06.2016 года№ 350-па.

 

Наименование организатора

Администрация  Ханкайского  муниципального района Приморского края

Место нахождения, почтовый адрес

Приморский край, Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова,8;

692684, Приморский край, Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова,8

Контактное лицо организатора, номер телефона

Верневская Ольга Ивановна, 8 (42349) 97-3-31; 97-2-23

Адрес электронной почты

E-mail: ahmr@mail.hanka.ru

BondarenkoAN@mail.hanka.ru

Наименование имущества, характеристика

Здание Административное, общей площадью 2 449,20 кв. м, расположенное на земельном участке площадью 5 754 кв. м по адресу: Приморский край, Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, д. 35

Начальная цена продажи (без учета НДС)

– здание Административное, общей площадью 2 449,20 кв. м, расположенное на земельном участке площадью 5 754 кв. м по адресу: Приморский край, Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, д. 35 – 5 628 659,67 (пять миллионов шестьсот двадцать восемь тысяч шестьсот пятьдесят девять) рублей 67 копеек.

Шаг аукциона

5% начальной цены продажи:

– здание Административное, общей площадью 2 449,20 кв. м, расположенное на земельном участке площадью 5 754 кв. м, – 281 433 (двести восемьдесят одна тысяча четыреста тридцать три) рубля.

Условия и сроки платежа

Договор купли-продажи заключается с победителем аукциона в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона. Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты имущества, другим участникам аукциона задаток возвращается в течение 5 дней со дня подведения итогов аукциона. Условия договора купли-продажи и соглашения о задатке устанавливаются в качестве условий договора присоединения. При уклонении победителя аукциона от подписания договора задаток не возвращается, результаты аукциона аннулируются. Оплата за имущество производится единовременно в  течение 10 дней со дня подписания договора на расчетный счет продавца: ИНН 2530001532, КПП 253001001, УФК по Приморскому краю (Администрация Ханкайского муниципального района Приморского края), р/с 40101810900000010002 в Дальневосточном ГУ Банка России г. Владивосток,  БИК 040507001, КБК  952 114 02053 05 0000 410, ОКТМО 05646000. При уклонении покупателя от оплаты на него налагаются пени в размере 0,5% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки. Покупатели имущества (организации и индивидуальные предприниматели) обязаны исчислить, удержать и уплатить в бюджет соответствующую сумму НДС. Средства платежа – денежные средства в валюте РФ (рубли).

Размер задатка, срок и порядок его внесения

Задаток для участия в аукционе на основании предварительно заключенного соглашения должен поступить на счет: ИНН 2530001532, КПП 253001001  УФК по Приморскому краю ( Администрация Ханкайского муниципального  района Приморского края, л/с 05203005330) р/с  № 40302810505073000052  в Дальневосточном ГУ Банка России г. Владивосток, не позднее 25.07.2016 г. в размере:

– здание Административное, общей площадью 2 449,20 кв. м, расположенное на земельном участке площадью 5 754 кв. м, – 1 125 732 (один миллион сто двадцать пять тысяч семьсот тридцать два) рубля.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации,  подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок, предложений

Заявки на участие в аукционе подаются в 2-х экз. по адресу: Приморский край, Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова,8, каб. 203 с 9-00до 13-00 и с 14-00 до 16-30 ежедневно (время местное), кроме субботы, воскресенья.

Конт. тел. 8-42349-97-3-31.

Начало подачи заявок – 28.06.2016 г.

Окончание приема заявок – 23.07.2016 г.

Перечень представляемых документов

Претенденты представляют следующие документы:

– заявку;

– платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение соответствующих денежных средств.

– документ, подтверждающий уведомление федерального антимонопольного органа или его территориального органа о намерении приобрести подлежащее приватизации имущество в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность.

Юридические лица дополнительно представляют следующие документы:

– нотариально заверенные копии учредительных документов;

– решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент);

– сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица;

– иные документы, требование к представлению которых может быть установлено федеральным законом;

– опись представленных документов.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой — у претендента.

Срок заключения договора купли-продажи

Договор купли-продажи заключается с победителем аукциона в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона. Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты имущества.

Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

 Расходы на оплату услуг регистратора возлагаются на покупателя.

Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи

Обязательными условиями договора купли-продажи государственного или муниципального имущества являются:

– сведения о сторонах договора; наименование государственного или муниципального имущества; место его нахождения; состав и цена государственного или муниципального имущества; порядок и срок передачи государственного или муниципального имущества в собственность покупателя; форма и сроки платежа за приобретенное имущество; условия, в соответствии с которыми указанное имущество было приобретено покупателем;

– порядок осуществления покупателем полномочий в отношении указанного имущества до перехода к нему права собственности на указанное имущество;

– сведения о наличии в отношении продаваемых здания, строения, сооружения или земельного участка обременения (в том числе публичного сервитута), сохраняемого при переходе прав на указанные объекты;

– иные условия, установленные сторонами такого договора по взаимному соглашению.

Обязательства покупателя в отношении приобретаемого государственного или муниципального имущества должны иметь сроки их исполнения, а также определяемую в соответствии с законодательством Российской Федерации стоимостную оценку, за исключением обязательств, не связанных с совершением действий по передаче приобретаемого государственного или муниципального имущества, выполнением работ, уплатой денег.

Дата и порядок определения участников  аукциона

29.07.2016 г. продавец рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета (счетов). По результатам рассмотрения документов продавец принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе.

Место и срок подведения итогов продажи муниципального имущества, порядок определения победителя

Итоги аукциона подводятся 02.08.2016 г. в 11-00 часов в здании администрации района (с. Камень-Рыболов, ул. Кирова,8, каб. 208,209 ).  Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86