Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

04.02.2022 11:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Адрес на актуальность и достоверность можно проверить в Федеральной информационной адресной системе

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 28.12.2013 № 443-ФЗ «Об информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» земельные участки являются объектами адресации.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 28.12.2013 № 443-ФЗ «Об информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» земельные участки являются объектами адресации.

Для унификации адресной информации и однозначного написания каждого конкретного адреса Правительством Российской Федерации в 2011 году создана Федеральная информационная адресная система (ФИАС).

ФИАС – это очень большая база данных, которая содержит информацию об адресах и объектах недвижимости, которые располагаются на них. Например, из базы ФИАС можно узнать номер дома, на какой улице он расположен, в каком населенном пункте.

ФИАС доступен для просмотра в свободном доступе на сайте ФНС России по адресу – http:// fias.nalog.ru.

Присвоенные в установленном порядке адреса земельных участков вносятся в государственный адресный реестр средствами ФИАС. Если адрес земельному участку, в установленном порядке, не присвоен, необходимо подать заявление о присвоении адреса земельному участку в орган местного самоуправления.

С заявлением вправе обратиться:

- собственник земельного участка (заявитель);

- представители заявителя, действующие на основании доверенности, оформленной в установленном порядке;

- от имени собственников помещений в многоквартирном доме — уполномоченный на подачу такого заявления на основании решения общего собрания указанных собственников;

- от имени членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества с заявлением вправе обратиться представитель товарищества, уполномоченный на подачу такого заявления решением общего собрания членов такого товарищества.

Заявители (представители заявителя) при подаче заявления вправе приложить к нему документы, указанные в пункте 34 Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 № 1221, если такие документы не находятся в распоряжении органа государственной власти, органа местного самоуправления.

УФНС России по Приморскому краю в целях качественного исчисления земельного налога физических лиц обращает внимание на необходимость присвоения адреса земельным участкам.

Присвоение адреса любому объекту недвижимости осуществляется бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4