Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.11.2020 16:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание правообладателям ранее учтенных объектов недвижимости!

Администрация Ханкайского муниципального района сообщает о необходимости регистрации права собственности на ранее учтенные объекты недвижимости в Управлении Росреестра по Приморскому краю.

Земельные участки, учтенные до 1 марта 2008 года в установленном порядке (ранее учтенные земельные участки), будут сниматься с государственного кадастрового учета в случае отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений об их правообладателях.

В целях государственной регистрации прав на ранее учтенные земельные участки, жилые дома, квартиры, помещения и иные объекты недвижимости гражданам необходимо обратиться в орган регистрации прав с заявлением о государственной регистрации права на земельный участок, на который не зарегистрированы права и представить вместе с заявлением правоустанавливающие документы-основания, необходимые для государственной регистрации права на земельный участок (в том числе свидетельства о праве на наследство, государственные акты, свидетельства и другие документы, устанавливающие (удостоверяющие) права на объекты недвижимости, выписки из похозяйственных книг).

Заявление и необходимые для государственной регистрации права документы можно подать через МФЦ, воспользоваться электронным сервисом на официальном сайте Росреестра, либо через «Личный кабинет правообладателя» на едином портале государственных и муниципальных услуг, либо обратиться в отдел градостроительства и земельных отношений Администрации Ханкайского муниципального района Приморского края.

Размер государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности составляет 350 рублей, в случае подачи заявления через единый портал государственных и муниципальных услуг — 245 рублей.

Если в течение 6 месяцев со дня настоящего оповещения в орган регистрации прав не поступят документы для государственной регистрации права на ранее учтенные объекты недвижимости, такие объекты снимаются с кадастрового учета.

Информация о кадастровых номерах и адресах объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН приложена к настоящему извещению, а также со списком объектов недвижимости можно ознакомиться у специалистов отдела градостроительства и земельных отношений Администрации Ханкайского муниципального района.

По всем вопросам обращаться в Администрацию Ханкайского муниципального района по адресу: Приморский край, Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, дом 8, отдел градостроительства и земельных отношений: тел 8(42349)97711, часы работы: понедельник, вторник, четверг с 9-00 час.- до 13час.; среда с 9-00 час.- 17 час.12 мин., перерыв с 13-00 час.-14-00 час.».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49