Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

13.11.2018 09:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов

В Приморском крае с 2013 года работает государственная программа развития сельского хозяйства. В рамках Программы предусмотрена поддержка развития малых форм хозяйствования, в том числе создание сети потребительской кооперации на селе.

Государственная поддержка оказывается в соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 26 июля 2016 года № 344-па "О предоставлении из краевого бюджета грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Приморском крае в 2016-2020 годах" и утвержденным Порядком оказания финансовой поддержки кооперативам, осуществляющим свою деятельность по направлениям деятельности, в том числе:

организация закупки молока у граждан, ведущих личные подсобные хозяйства в Приморском крае, а также у членов Кооператива с дальнейшей его первичной переработкой и реализацией;

организация закупки, в том числе у граждан, ведущих личные подсобные хозяйства в Приморском крае, убоя и переработки свиней, птицы, крупного и мелкого рогатого скота с дальнейшей его первичной переработкой и реализацией;

организация закупки, хранения и переработки картофеля и плодоовощной продукции с дальнейшей реализацией;

организация сбора, заготовки и переработки ягод, меда, дикоросов и прочих недревесных лесных ресурсов с дальнейшей реализацией.

Данная программа прошла отбор на финансирование из федерального бюджета, на ее реализацию в 2018 году выделено 30 млн. рублей из федерального и краевого бюджета.

Порядок, мероприятия и сроки предоставления гранта, а также перечень документов, предоставляемых заявителями, размещены на сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края: www.agrodv.ru в разделе "Поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5