Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.03.2022 10:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении месячника, посвященного Всемирному дню охраны труда

Ежегодно во всех странах мира 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Наша страна не является исключением, поэтому в России этот праздник отмечается, но не является государственным, поэтому в будни этот день остается рабочим. В этот день принято отдавать дань памяти трудящимся, которые травмировались или погибли при выполнении рабочих обязанностей.

Всемирный день охраны труда в этом году проводится под девизом: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда». За время пандемии COVID-19 мы убедились в том, что наличие надежной системы охраны труда, функционирующей при активном участии правительств, работодателей, работников, органов здравоохранения и всех заинтересованных сторон на национальном уровне и на уровне предприятий, играет важнейшую роль в сохранении нормальных условий труда и обеспечении безопасности и здоровья работников. Вопросы безопасности труда всегда будут актуальными. В целях пропаганды вопросов охраны труда, выявления и распространения передового опыта работы в области охраны труда, снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, разработки мероприятий, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности Администрацией Ханкайского муниципального округа с 1 апреля по 30 апреля 2022 года объявлен месячник, посвященный Всемирному дню охраны труда, а также принято соответствующее Постановление, в котором работодателям рекомендуется Всемирный день охраны труда отметить семинарами, конференциями, днями охраны труда, аншлагами, выставками, смотрами-конкурсами, «круглыми столами», выступлениями специалистов перед трудовыми коллективами и другими мероприятиями, цель которых – сохранение жизни и здоровья, профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66