Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.09.2021 12:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный конкурс на лучшую постановку работы по охране труда среди работодателей

Уважаемые работодатели!

Сообщаем Вам, что с 1 октября 2021 года начинается прием заявок, информационных карт и документов для участия в муниципальном конкурсе на лучшую постановку работы по охране труда среди работодателей на территории Ханкайского муниципального округа.

Положение о проведении вышеуказанного конкурса утверждено постановлением Администрации Ханкайского муниципального округа от 07.09.2021 №1151-па. С текстом данного постановления можно ознакомиться на сайте Администрации Ханкайского муниципального округа (Быстрые переходы – Охрана труда – Меню – Конкурсы по охране труда – вкладка «Муниципальные конкурсы»).

Основной целью проведения данного муниципального конкурса является привлечения внимания работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ханкайского муниципального округа, к решению вопросов по:

- улучшению охраны труда и состояния условий труда и культуры производства;

- совершенствованию работы по обеспечению конституционного права граждан на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены;

- изучению и внедрению передовых форм и методов организации работы по охране труда в организациях;

- углубленному изучению и наработке навыков организации и реализации на территории округа мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции на рабочих местах и недопущению дискриминации и стигматизации в трудовых коллективах лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией.

Участниками конкурса являются организации, осуществляющие свою деятельность на территории Ханкайского муниципального округа, независимо от формы собственности, отраслевой принадлежности и численности работников в них.

К участию не допускаются организации, в которых в период проведения конкурса произошел несчастный случай на производстве

со смертельным или тяжелым исходом либо групповой несчастный случай.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучшая организация Ханкайского муниципального округа по постановке работы в области охраны труда, численность работников которой не превышает

50 человек»;

- «Лучшая организация Ханкайского муниципального округа по постановке работы в области охраны труда, численность работников которой превышает

50 человек»;

- «За лучшую работу по информированию работников по вопросам

ВИЧ-инфекции на рабочих местах среди работодателей»;

Конкурс проводится по результатам деятельности участников конкурса за отчетный и предыдущий год. Сведения подаются участниками конкурса по состоянию на 01 декабря года проведения конкурса.

Конкурс проводится в один этап один раз в два года. Организация может участвовать в одной или двух номинациях. Заявки организаций оформляются и представляются по каждой номинации.

Для участия в конкурсе организации, в срок до 1 декабря 2021 года, направляют в Администрацию Ханкайского муниципального округа заявку на участие в конкурсе на лучшую постановку работы по охране труда среди работодателей на территории Ханкайского муниципального округа по утвержденной форме, и информационную карту участника конкурса на лучшую постановку работы по охране труда в номинации «Лучшая организация Ханкайского муниципального округа по постановке работы в области охраны труда, численность работников которой не превышает 50 человек по соответствующей форме, или информационную карту участника конкурса на лучшую постановку работы по охране труда в номинации «Лучшая организация Ханкайского муниципального округа по постановке работы в области охраны труда, численность работников которой превышает 50 человек» по соответствующей форме, или информационную карту участника конкурса на лучшую постановку работы по охране труда в номинации «За лучшую работу по информированию работников по вопросам ВИЧ-инфекции на рабочих местах среди работодателей» по соответствующей форме.

Просим всех работодателей Ханкайского муниципального округа принять активное участие в муниципальном конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10