Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.12.2021 11:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инструкция о порядке заполнения паспорта архива организации

Инструкция

о порядке заполнения паспорта архива организации

на 1 декабря 20__ года

Организации-источники комплектования архивного отдела ежегодно к 10 декабря отчетного года составляют и представляют в архивный отдел паспорт архива организации. В паспорте архива организации в графе 1 строки 101 раздела 1 «Общие сведения» указывается, как правило, один фонд. Количество фондов будет больше только в том случае, если в архиве хранятся документы других организаций, предшественников или ликвидированных подведомственных.

В графе 1 строках 201-202 раздела 2 «Сведения о документах» указывается общее количество дел, хранящихся в организации по указанным видам документов, включенных в описи и неописанных, если таковые имеются.

В графе 2 указывается самый ранний год, с которого хранятся дела в учреждении, отдельно по каждому виду.

В графе 3 в каждой строке будет один и тот же год, по который дела должны быть упорядочены в отчетном году. В 2021 году дела должны быть упорядочены по 2018 год, поэтому конечная дата – 2018 год.

В графе 4 указывается общее количество дел, хранящихся в организации, описи на которые утверждены ЭПМК министерства культуры архивного дела Приморского края и согласованы архивным отделом администрации Ханкайского муниципального округа.

В графе 5 указывается самый ранний год, с которого хранятся дела в организации. Это тот же год, что указан в графе 2. Если за какие-то годы документы отсутствуют, даты указываются через запятую.

В графе 6 указывается год, по который упорядочены дела в учреждении. Если организация своевременно обрабатывает дела, утверждает и согласовывает описи, указывается тот же год, что в графе 3. Если в организации задолженность по обработке дел, указывается последний год, за который описи утверждены и согласованы.

В графе 7 указывается количество дел, которые не сданы в архив в установленный срок. В 2021 году дела должны быть сданы по 2015 год включительно. Все, что не сдано, считается делами, хранящимися сверх установленного срока. Исключение составляют документы федеральных организаций, срок ведомственного хранения которых 15 лет. Строка 202 графы 7 не заполняется.

В графе 8 количество дел определяется по последнему годовому разделу утвержденной описи.

(За основу взята Инструкция о порядке заполнения форм централизованного и государственного учета документов, установленных «Регламентом государственного учета документов Архивного фонда Российской Федерации»; Архивный отдел администрации Приморского края; Владивосток; 1998).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

719