Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.08.2018 16:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о региональной программе

Информация о региональной программе

«Об оказании содействия добровольному переселению в Приморский

Край соотечественников, проживающих за рубежом

В Приморском крае реализуется подпрограмма «Об оказании содействия добровольному переселению в Приморский край соотечественников, проживающих за рубежом» (далее – подпрограмма переселения) на 2013-2020 годы.

Участие в подпрограмме переселения вправе принять соотечественники, постоянно или временно проживающие на территории России на законном основании.

Для участия в подпрограмме переселения необходимо подать заявление в территориальный орган Управления по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю на территории вселения муниципального образования.

Подпрограммой переселения предусмотрено три проекта переселения:

«Городские округа». Проект представлен 8 территориями вселения: Арсеньевский, Артемовский, Дальнегорский, Дальнереченский, Лесозаводский, Находкинский, Спасск-Дальний, Уссурийский.

«Муниципальные районы». Проект представлен 20 территорями вселения: Анучинский, Дальнегорский, Кировский, Красноармейский, Кавалеровский, Лазовский, Михайловский, Надеждинский, Октябрьский, Партизанский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Ханкайский, Хасанский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Яковлевский.

«Профессиональное образование». Проект реализуется на территорях вселения Приморского края, включенных в проекты переселения «Городские округа», «Муниципальные районы», и во Владивостокском городском округе.

В проект переселения «Профессиональное образование» входит подпроект переселения «Наука» для соотечественников, являющихся научными работниками или преподавателями учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Участие в подпрограмме переселения дает:

- в ускоренном порядке оформить российское гражданство (от 6 до 12 месяцев);

- получить за счет средств федерального бюджета пособие на обустройство (участнику 80 тыс. рублей, на каждого члена его семьи по 40 тыс. рублей);

- получить за счет средств федерального бюджета пособие при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности в размере 50% от прожиточного минимума, сложившегося в регионе, на период до приобретения гражданства Российской Федерации, но не более чем на 6 месяцев;

- получить компенсацию расходов на переаттестацию ученых степеней и нострификацию дипломов, аттестатов и других документов об образовании (6.5 тыс. рублей);

- получить компенсацию расходов на оплату полисов добровольного медицинского страхования (9 тыс. рублей);

- участники и члены их семей могут получить профессиональное образование по специальности, востребованной на территории вселения Приморского края.

Более подробно с подпрограммой переселения можно ознакомиться на сайте департамента по адресу в сети Интернет: www.soctrud.primorsky.ru в разделе «гражданам» и на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России www.мвд.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4