Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.12.2018 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гарантийный фонд Приморского края в 2018 году помог предпринимателям привлечь более 2,7 миллиардов кредитных средств на развитие бизнеса.

Когда у компании не хватает собственного залогового обеспечения для оформления банковского кредита, фондвыступает гарантом того, что средства будут возращены и предоставляет банку поручительство на сумму до 70% от объема запрашиваемого финансирования.

По итогам 2018 года общий объем предоставленных фондом поручительств составил более 1,25 миллиарда рублей, что почти на 15% больше, чем в 2017 году, и в 2,5 раза больше по сравнению с 2015 годом.

«В последнее время коммерческие банки ужесточают требования к ликвидности залога при рассмотрении заявки на кредит – не принимают оборудование, неохотно рассматривают в качестве залога транспортные средства и оборотные товары. Из-за этого со сложностями сталкиваются даже крупные приморские предприятия с большим опытом работы. Поручительство нашего фонда кратно увеличивает шансы предпринимателя на то, что ему будет предоставлен кредит и он сможет реализовать свои планы по развитию бизнеса», – пояснила директор Гарантийного фонда Приморского края Ксения Плетцер.

В 2018 году поддержкой фонда воспользовались более 120 приморских компаний, при этом 11 из них получили льготные кредиты от банков-партнеров Корпорации МСП по программе «6,5%».

Отметим, что Гарантийный фонд учрежден Администрацией Приморского края для повышения доступности кредитно-финансовых ресурсов для предпринимателей. Предоставление поручительств при оформлении кредитов входит в число мероприятий регионального проекта «Развитие малого и среднего бизнеса в Приморском крае на период до 2024 года», сформированного по поручению Губернатора Олега Кожемяко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2