Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.05.2016 12:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства с целью оказания комплексной методической, информационной и консультационной помощи, развитие имущественной поддержки. 

На территории района разработана и утверждена Постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 30.10.2013    №835-па  муниципальная программа «Развитие сельских территорий Ханкайского муниципального района» на 2014-2018 годы. В структуре программы действует подпрограмма «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ханкайском муниципальном районе» на 2014-2018 годы.

Подпрограмма направлена на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства с целью оказания комплексной методической, информационной и консультационной помощи, развитие имущественной поддержки.

В целях обеспечения  взаимодействия органов местного самоуправления и  субъектов малого и среднего предпринимательства  в районе создан Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации района.

По подпрограмме «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ханкайском муниципальном районе» на 2014-2018 годы на поддержку субъектов малого бизнеса в 2016 году предусмотрено 250,0 тыс. рублей. Средства  направляются в соответствии с порядком предоставления поддержки и решением Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Ханкайского муниципального района.

В соответствии с государственной программой Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013-2020 годы, которой  предусмотрено софинансирование муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства из краевого и федерального бюджетов  в 2016 году планируется получить  1250,0 тыс. руб. на возмещение затрат, связанных  началом предпринимательской деятельности.

 

В 2015 году получили поддержку 5 человек по 300,0 тыс. рублей каждый:

­ индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства Фоменко Владимир Вячеславович (разведение лошадей);

­ индивидуальный предприниматель Наумец Олеся Петровна (ателье по пошиву и ремонту одежды);

­ индивидуальный предприниматель Атоян Арман Арамович (разведение КРС);

­ индивидуальный предприниматель Новак Наталья Валентиновна (клуб английского языка);

­ индивидуальный предприниматель Пак Сергей Вадимович (производство пеноизола).

В рамках имущественной поддержки Администрацией района утверждены Перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства.

Программа поддержки малого бизнеса существует с 2009 года, за весь период действия программы была оказана финансовая поддержка 29 субъектам малого бизнеса на начало предпринимательской деятельности.

           Администрация Ханкайского муниципального района в течение года ведёт прием документов на предоставление субсидии.

          Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства с целью возмещения части затрат, связанных с регистрацией юридического лица, индивидуального предпринимателя, началом предпринимательской деятельности. Возмещается 85% фактически произведенных и (или) планируемых расходов, до 300,0 тыс. руб.

Субсидии, предоставляются субъектам  малого и среднего предпринимательства, которые вновь зарегистрированы в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, на территории Ханкайского муниципального района, действуют менее одного года. 

           С Порядком предоставления субсидий и информацией о поддержке малого бизнеса  можно ознакомиться в Администрации Ханкайского муниципального района по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 8, каб. № 202 тел. 97-7-48 или на официальном сайте Администрации в разделе «Экономика и финансы» http://hankayski.ru/economy/business/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88