Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

11.04.2016 15:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение Росалкогольрегулирования от 28.03.2016 года

о подключении розничных магазинов к системе ЕГАИС заранее в тестовом режиме

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" предусматривает предоставление с 01.07.2016 сведений в систему ЕГАИС о розничной продаже алкогольной продукции организациями, расположенными в городских поселениях.

Практика внедрения ЕГАИС в опте и в рознице при подтверждении поступлений показала, что многие организации, дотянувшие с подключением до последнего дня, по сути, начали работу без тестовой эксплуатации новой системы. Безусловно, у этих организаций возникали различные трудности, в том числе из-за отсутствия опыта и навыков работы в ЕГАИС. Со своей стороны Росалкогольрегулирование уже с февраля 2016 года предоставило организациям розничной торговли возможность  отработать порядок работы с кассовыми аппаратами в новой системе. Продуктивный контур ЕГАИС уже сейчас готов принимать сведения с кассовых аппаратов, при этом все накопленные данные до 01.07.2016 считаются тестовыми и не будут учитываться при проведении контрольных мероприятий. Заблаговременное подключение кассовых аппаратов к системе позволит не только отладить собственные бизнес-процессы, но и даст возможность Росалкогольрегулированию заранее адаптировать имеющиеся технические мощности системы к реальной нагрузке.

На основании изложенного Росалкогольрегулирование просит розничные магазины заранее подключаться к системе ЕГАИС в части передачи сведений о розничной реализации алкогольной продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52