Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

20.08.2018 14:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

О возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Приморского края

По данным Приморского УГМС:

В период 21-24 августа в городе Владивостоке и Приморском крае ожидается ухудшение погодных условий. Утром и днем 21, ночью 22 августа в связи со смещением фронтальных разделов в крае ожидаются дожди с грозами, местами сильные с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее. 22-23 на юге края возможен очень сильный дождь с количеством 50мм и более за 12 часов и менее. На западе и юге края южный ветер 18-23 м/с.

Днем 23 и 24 августа прогнозируется перемещение активного фронта вдоль российско-китайской границы. Возможны сильные (15-49 мм за 12 часов и менее), местами очень сильные дожди с количеством 50-150 мм за 12 часов и менее при сильном ветре (18-23 м/с), на побережье местами ураганном (до 33-35 м/с м/с).

В случае оправдываемости прогноза по количеству прогнозируемых осадков, на реках края паводковая ситуация осложнится. Возможны подъемы уровня рек до отметок опасного гидрологического явления с разливами и подтоплениями территорий.

Справочно:

Утром и днем 21, ночью 22 августа в связи со смещением фронтальных разделов в крае ожидаются дожди с грозами, (Арсеньевский, Артемовский, Владивостокский, Дальнегорский, Дальнереченский, Лесозаводский, Находкинский, Партизанский, Спасский, Уссурийский городские округа, ЗАТО г. Фокино и ГО Большой Камень, Анучинский, Дальнереченский, Кавалеровский, Кировский, Красноармейский, Лазовский, Михайловский, Надеждинский, Октябрьский, Ольгинский, Партизанский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Ханкайский, Хасанский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Шкотовский и Яковлевский муниципальные районы) местами сильные с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее, при южном ветре 18-23 м/с.

На юге края ожидается очень сильный дождь (Артёмовский ГО, Владивостокский ГО, Находкинский ГО, Партизанский ГО, ГО Большой Камень, ЗАТО Фокино, Лазовский МР, Надеждинский МР, Хасанский МР, Шкотовский МР) с количеством более 50 мм за 12 часов и менее, при южном ветер 18-23 м/с.

Днем 23 и 24 августа (Арсеньевский, Артемовский, Владивостокский, Дальнегорский, Дальнереченский, Лесозаводский, Находкинский, Партизанский, Спасский, Уссурийский городские округа, ЗАТО г. Фокино и ГО Большой Камень, Анучинский, Дальнереченский, Кавалеровский, Кировский, Красноармейский, Лазовский, Михайловский, Надеждинский, Октябрьский, Ольгинский, Партизанский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Ханкайский, Хасанский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Шкотовский и Яковлевский муниципальные районы), ожидаются сильные (15-49 мм за 12 часов и менее), местами очень сильные дожди с количеством 50-150 мм за 12 часов и менее при сильном ветре (18-23 м/с), на побережье местами ураганном (до 33-35 м/с м/с).

Значительная интенсивность осадков вызовет резкий подъем воды в верховьях рек и на малых водотоках. Ожидаются подтопления хозяйственных объектов в пониженных местах, сельхозугодий, перемыв участков дорог дождевым и речным стоком, создается угроза безопасности низководным мостам и дамбам.

Наиболее паводкоопасные районы: Уссурийский (р. Раздольная, р. Казачка, р. Комаровка, р. Борисовка, р. Кроуновка, р. Пуциловка), Шкотовский (р. Шкотовка, р. Артёмовка, р. Суходол), Партизанский (р. Партизанская, р. Екатериновка), Лазовский (р. Киевка, р. Лазовка), Чугуевский (верховья р. Уссури, р. Извилинка, р. Павловка), Анучинский (р. Арсеньевка), Яковлевский (р. Арсеньевка, р. Варфоломеевка)

Прогнозируемые происшествия:

- увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта, ограничения движения по автодорогам в результате подмыва опор мостов, подтопления и размыва дорожного полотна с вероятностью 0,7 до муниципального характера;

- подтопление населенных пунктов дождевыми водами в результате неисправностей дренажной системы и ливневых канализаций с вероятностью 0,7 до муниципального характера;

- подъем уровня воды на малых реках края, с подтоплением сельхозугодий, хозяйственных построек, расположенных в низменных участках, с вероятностью 0,7 до муниципального характера;

- аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (подмывом, обрывом) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных работ, с вероятностью 0,6 до муниципального характера;

- нарушения в работе системы ЖКХ, с вероятностью 0,6 до муниципального характера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18