Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

26.05.2017 15:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 мая – Общероссийский день библиотек!

Всю мудрость, сохранённую навеки,
Как стражи берегут библиотеки.
И прячут пожелтевшие страницы
Интриги, войны, дам прекрасных лица.

И в день библиотек давайте будем
Мы относиться к книгам так, как к людям.
Страницам тем, что покоряют сердце,
На полке книжной пусть найдётся место.

Уважаемые библиотекари!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Библиотека – это школа, где человек учится общаться, мыслить, познает свой язык, культуру. Это место, где можно открыть для себя что-то новое и интересно провести время, место, которое располагает к углубленному взгляду на мир, место встреч и общения. Библиотекарь – профессия уникальная, даже чем-то загадочная. Он как волшебник правит целым миром грёз, сказок, путешествий, романтики. 

Выражаю благодарность всем работникам библиотек за кропотливый труд, преданность любимому делу. Убежден, что ваш высокий профессионализм и бесценный опыт будут, как и прежде, способствовать приобщению жителей района  к богатейшему историческому наследию родного края, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств. Желаю осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных, творческих проектов. Крепкого вам здоровья, благополучия, оптимизма и счастья! Пусть в библиотеках района всегда будет много читателей, любящих и берегущих книги!

Глава Ханкайского 
муниципального район                                                                 В.В. Мищенко

Уважаемые работники библиотечной системы Ханкайского района!

От имени депутатов Думы Ханкайского муниципального района поздравляю вас с профессиональным праздником —  Всероссийским днем библиотек!

Во все времена книги и были источником знаний. Они просвещают, учат мудрости, искусству, делают нас духовно богаче и красивее. Приобщаться к ним человек начинает в школьные годы. И библиотекарь зачастую становится наставником, координатором, навигатором в большом мире литературы.

В этот знаменательный день желаю вам новых инициатив, крепкого всем здоровья и благополучия, новых творческих достижений в вашем благородном деле! Пусть ваш труд – труд хранителей человеческой мудрости – всегда пользуется заслуженным уважением, и находит достойный отклик в людских сердцах!

Председатель Думы

Ханкайского муниципального района                                             Е.Н. Литовченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81