Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

03.04.2017 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В храме прошёл праздник

Источник: primzori.ru

В храме Святого Преподобного Алексия Человека Божьего 30 марта состоялся престольный праздник в память святого, во имя которого и был освящен этот храм

В этот знаменательный день к храму стали подтягиваться верующие ханкайцы, чтобы заказать молебен и поприсутствовать на торжественной службе. Также по доброй традиции на богослужении находились казаки Уссурийского казачьего войска. Казаки прибыли на престольный праздник не случайно, ведь именно Святой Алексий считается защитником и духовным покровителем Уссурийского казачества.

После благодарственного молебна к прихожанам обратился ответственный за взаимодействие Владивостокской епархии с Приморским отделением Уссурийского казачьего войска протоиерей отец Сергий Якутов. Он познакомил ханкайцев с жизнеописанием святого Алексия, приведя в пример его скромность, неприятие материальных благ, стремление к духовным ценностям и безграничную жертвенную любовь к Господу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15