Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

10.04.2017 10:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты подвели итоги

Источник: primzori.ru

На очередном заседании районной думы народные избранники оценили итоги работы депутатского корпуса в 2016 году и обсудили отчет о финансово-хозяйственной деятельности МУП «ЖКХ».

В ходе своего выступления председатель районной думы Елена ЛИТОВЧЕНКО сообщила, что в прошлом году депутаты собирались для рассмотрения важных для района вопросов двенадцать раз. Заседания проходили ежемесячно в открытом режиме с присутствием представителей общественности, прокуратуры и СМИ. Традиционно в течение года депутаты вносили изменения в устав района, готовили обращения в Законодательное собрание Приморского края и губернатору Приморья, принимали бюджет района и заслушивали отчеты должностных лиц. Всего в прошлом году на заседаниях думы было принято 109 решений и 49 нормативно-правовых актов.

Так, в рамках прошлогодних заседаний депутаты приняли решение об участии Ханкайского района на условиях софинансирования в пяти государственных программах. Благодаря участию в них отремонтирована школа в селе Владимиро-Петровка, оказана финансовая поддержка пяти начинающим предпринимателям, обеспечено бесперебойное функционирование отдела МФЦ, составлена проектно-сметная документация для строительства второй очереди центрального группового водовода, произведён ремонт дорожных участков по улицам Октябрьская и Трактовая в Камень-Рыболове.

В 2016 году думские депутаты впервые воспользовались правом депутатского запроса. В феврале такой запрос был направлен губернатору Приморского края по вопросу строительства моста через реку Мельгуновка, работы на котором на тот момент были временно приостановлены.

Много внимания депутаты уделяли решению проблемных вопросов в жилищно-коммунальной сфере. Неоднократно из местного бюджета выделялись денежные средства на ремонт изношенных сетей водоснабжения. В связи с многочисленными обращениями и жалобами жителей на работу коммунальных служб была создана депутатская комиссия по контролю готовности топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода 2016–2017 годов. Члены комиссии неоднократно выезжали на объекты ЖКХ и по итогам осмотров давали рекомендации, направленные на улучшение работы коммунальных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23