Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

30.03.2017 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт сервис получения сведений из ФГИС ЕГРН

Открыт сервис получения сведений из информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). 

Управление Росреестра по Приморскому краю сообщает, что на сайте Росреестра http://rosreestr.ru открыт сервис получения сведений из информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).

Возможности данного сервиса активно используют в своей работе многие участники рынка недвижимости, как то: риэлторы, нотариусы и просто покупатели недвижимости, которые таким образом проверяют зарегистрированные права и наличие ограничений (обременений) прав на приобретаемый объект. С помощью «ключа доступа» и внесения базовой суммы на личный счет пользователь может получить сведения из ЕГРН в максимально короткие сроки и за минимальную плату. К примеру за сведения о 100 объектах недвижимости придется заплатить всего 400 рублей, то есть 4 рубля за один объект.

Оформить «Ключ доступа» можно моментально в «личном кабинете» на сайте ведомства, где также можно пополнить счет по вновь полученному «ключу доступа».

«Ключи», которые были актуальны до первого января 2017 года, могут также использоваться для работы в доработанном сервисе, где, в том числе, будет произведён перерасчёт неизрасходованных денежных средств за предоставление услуг Росреестра согласно приказу Минэкономразвития России от 10.05.2016 № 291. Однако использовать их можно до 1 июля 2017 года (п. 60 приказа Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968).

После первого июля 2017 года предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН, будет осуществляться в электронной форме только через «Личный кабинет правообладателя» (https://lk.rosreestr.ru) или с использованием веб-сервисов.

За прошлый год популярность электронных сервисов Росреестра по получению различной информации об объектах недвижимости значительно выросла. В связи со вступлением в силу с 1 января 2017 года Федерального закона от 13 июля 2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» на портале Росреестра проводились работы по актуализации сервисов.

На данный момент на портале Росреестра запущены сервисы, которые позволяют получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (далее — ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о кадастровой стоимости объекта недвижимости, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов, о переходе прав на объект недвижимости, кадастровый план территории, а также сервисы по подаче документов на регистрацию прав и кадастровый учет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93