Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

04.12.2017 12:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удобно работодателю – удобно будущему пенсионеру!

Для удобства работающих граждан и своевременного назначения пенсии

Для удобства работающих граждан и своевременного назначения пенсии сотрудникам организаций и предприятий района Управлением ПФР по Ханкайскому району ведется работа с работодателями по заключению соглашений об электронном взаимодействии.

Предметом соглашения является заблаговременное представление кадровыми службами электронных образов документов, необходимых для назначения пенсии на сотрудников, выходящих на пенсию в ближайшие 12 месяцев. Сведения передаются по защищенным каналам связи без участия будущего пенсионера.

Благодаря новому направлению электронного документооборота, работодатели экономят рабочее время и специалистов кадровых служб, и потенциальных пенсионеров. Будущему пенсионеру в этом случае необходимо не ранее чем за месяц до наступления пенсионного возраста обратиться с заявлением о назначении пенсии в УПФР удобным для него способом:

- лично;

- через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда, в электронном виде.

- через работодателя с письменного согласия заявителя;

- через МФЦ;

- через законного представителя (доверенное лицо);

- по почте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2