Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.09.2016 17:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация --- Государственное учреждение - Приморское региональное отделение Фонда социального страхования РФ

-  С 16 сентября 2016 года обновился сертификат ключа

-  Внесены изменения в Форму 4 — ФСС РФ

-  В связи с передачей администрирования страховых взносов в ФНС России с 01.01.2017г. просим обратить внимание на Памятку

Уважаемые страхователи!

Обращаем Ваше внимание, что с 16 сентября 2016 года обновился сертификат ключа проверки подписи уполномоченного лица Фонда для шифрования отчета и проверки квитанции. Для сдачи отчетности по Форма 4-ФСС в электронном виде, Вам необходимо заменить сертификат в программе, которую Вы используете для отправки отчета. Сертификат ключа проверки подписи уполномоченного лица Фонда опубликован по адресу  -  http://fss.ru/uc/

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Внесены изменения в Форму 4 — ФСС РФ

Приказ ФСС РФ ОТ 04.07.2016 № 260 "О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 февраля 2015 г. N 59 "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения"
Зарегистрировано в Минюсте России 20.07.2016 N 42919.

Внесены дополнения в порядок заполнения формы 4-ФСС
В соответствии с изменениями:
- раздел II приложения N 1 "Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование..." к Приказу ФСС РФ от 26 февраля 2015 г. N 59 "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование..." дополнен таблицей 6.1 "Сведения, необходимые для исчисления страховых взносов страхователями, указанными в пункте 2.1 статьи 22 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ";

- раздел IV приложения N 2 "Порядок заполнения формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам..." к указанному Приказу дополнен подразделом "Заполнение таблицы 6.1 "Сведения, необходимые для исчисления страховых взносов страхователями, указанными в пункте 2.1 статьи 22 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ".

Изменения применяются при представлении расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения, начиная с момента вступления в силу настоящего Приказа.

Ссылка на документы
http://fss.ru/ru/fund/for enterprises and organisation/50/21215Q.shtml

Расчет Форма 4 ФСС за 9 месяцев 2016 года
предоставляется с учетом внесенных изменений

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В связи с передачей администрирования страховых взносов в ФНС России с 01.01.2017г. просим обратить внимание на Памятку

      Оповещении организаций муниципальной формы собственности (образовательных и др. учреждений), находящихся на территории Ханкайского муниципального района об изменениях в законодательстве Российской Федерации с 01.01.2017 г., согласно прилагаемой ПАМЯТКИ.
     Чтобы снизить вероятность возникновения спорных ситуаций в переходный период и после него Филиал № 6 ГУ — Приморского РО ФСС РФ настоятельно рекомендует страхователям своевременно и в полном объеме произвести необходимые взаиморасчеты, а именно обеспечить:
- обращение за получением средств, необходимых на выплату страхового обеспечения застрахованным лицам, сверх начисленных страховых взносов не позднее 10 декабря 2016 г.;
- перечисление подлежащих к уплате страховых взносов по обязательному
социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с
материнством не позднее 25 декабря 2016 г.

ПАМЯТКА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26