Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

19.08.2016 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идёт подготовка к Единому дню голосования

Автор: Лариса ОНОПРИЕНКО

Чуть больше месяца остаётся до одного из самых значимых событий осени – выборов депутатов в Государственную Думу и в Законодательное Собрание Приморья.

Для жителей Ханкайского района 18 сентября станет ещё и днём дополнительных выборов депутатов Думы Ханкайского муниципального района пятого созыва по одномандатным избирательным округам №3 и №14. По данным территориальной избирательной комиссии на 15 августа, о выдвижении на выборы в районную думу заявили девять человек, из них шесть уже зарегистрированы. Среди кандидатов шесть человек имеют высшее образование, два – среднее специальное, один человек не имеет профессионального образования. Сферы деятельности, в которой заняты кандидаты – медицина, сельское хозяйство, юриспруденция, ЖКХ, индивидуальное предпринимательство. Средний возраст кандидатов – 44 года.

– В связи с приближающимися выборами члены территориальной избирательной комиссии выполняют большой объём работы: ведут приём документов от кандидатов и их проверку, обеспечивают информирование избирателей о выборах, осуществляют контроль за соблюдением правил проведения предвыборной агитации, взаимодействуют с участковыми избирательными комиссиями, заказывают бюллетени и другую необходимую печатную продукцию, а также выдают открепительные удостоверения тем, кто в Единый день голосования будет находиться за пределами района, – говорит председатель ТИК Ханкайского района Ольга Гурулева. – Кроме того, в настоящее время ведётся дополнительное зачисление в резерв составов участковых избирательных комиссий.

По данным информационного агентства «PrimaMedia», в Единый день голосования на территории Приморья будет открыто более 1 300 избирательных участков, в том числе на судах, находящихся в море, а также в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103