Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

05.05.2016 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первомайская демонстрация прошла в Ханкайском районе

Утро 1 мая в райцентре окрасилось звуками музыки и множеством голосов. Задолго до назначенного времени у здания администрации Камень-Рыболовского сельского поселения ханкайцы начали формировать колонны для первомайской демонстрации. Повсюду царило приподнятое настроение, шум и смех.

Нынешняя демонстрация стала уже четвёртой по счёту. Напомним, что традиция проведения первомайских демонстраций в Праздник весны и труда в Ханкайском районе возродилась в 2013 году. И, как оказалось, это мероприятие понравилось как зрителям, так и участникам праздничных шествий.

Каждый год это мероприятие прибавляет в масштабности. И каждый раз ханкайцы радуются встрече друг с другом во время традиционного прохождения в общей колонне. Как говорят сами участники демонстраций, они приходят поддержать человека труда и встретить настоящую весну.

Несмотря на холодный ветреный день в этом году, участники демонстрации собрались у здания администрации Камень-Рыболовского поселения и выстроились в колонны. В этом году праздник 1 Мая совпал с православной Пасхой. Поэтому над колонной повсеместно раздавались звучные поздравления «Христос воскресе!», которые перемежались с традиционными лозунгами: «Мир! Труд! Май!». Всю дорогу по улице Кирова от магазина «Гермес» до площади перед зданием ЦДК демонстранты живо беседовали и радостно махали ханкайцам, собравшимся на тротуарах, чтобы поддержать участников своим присутствием.

По традиции возглавил шествие глава Ханкайского района Владимир Мищенко. В колоннах прошли представители администрации и думы района, сельских поселений, общественных организаций и партий, трудовые коллективы предприятий энергетики и теплоснабжения, ЦРБ, работники культуры и многих других организаций и учреждений района. Как всегда, самой многочисленной и яркой оказалась колонна системы образования. В праздничном прохождении приняли активное участие и юные ханкайские спортсмены: самбисты и тхэквондисты.

Традиционно в первомайском шествии приняла участие и техника. По улице, возглавляя свои колонны, прошли специализированные автомобили: скорая помощь, пожарная машина и школьный автобус. Все участники демонстрации постарались представить себя. Средствами корпоративного самовыражения послужили эмблемы предприятий и организаций, реющие знамёна, единая форма одежды, разноцветные воздушные шары, цветы и, конечно же, улыбки.

Чтобы принять участие в первомайском шествии, как и в прошлые годы, ханкайцы пришли целыми семьями. Надо отметить, в этом году в колоннах было ещё больше молодёжи. Наблюдалось и огромное количество детей, которые восседали в колясках, весело бежали рядом с родителями или забирались на их руки и плечи для лучшего обзора происходящей рядом круговерти.

Первомайская демонстрация-2016 вновь сблизила ханкайцев, подтвердив статус настоящего народного праздника. Шествие создало хорошее настроение, а подарок творческих коллективов, которые выступили с концертом под открытым небом, добавил всем положительных эмоций. Украшением праздника также стали и показательные выступления юных спортсменов из секции самбо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77