Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

10.05.2016 11:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тёплая встреча за чашкой чая

Источник: http://primzori.ru/?list=2&p=14356

Накануне 9 Мая в зеркальном зале Центрального дома культуры состоялся торжественный приём главы Ханкайского района Владимира Мищенко. На встречу были приглашены участники войны, вдовы, труженики тыла, а также руководители организаций района.

Неделю перед празднованием юбилея Победы можно смело называть победной – чествование ветеранов стало отличительной чертой предпраздничных дней. В эти дни ханкайцы – участники войны и узники концлагерей получили поздравления и подарки от губернатора края Владимира Миклушевского, депутата Законодательного собрания Сергея Сопчука, главы Ханкайского района Владимира Мищенко и председателя районной думы Елены Литовченко.

В пятницу, 6 мая, несмотря на дождливый день в зале было светло от улыбок ветеранов и наград на их праздничной одежде. Встреча длилась около двух часов. И всё это время в зале царила по-домашнему уютная и тёплая атмосфера. Настроение у всех было под стать празднику. Гости неспешно пили чай, разговаривали. Присутствующие делились воспоминаниями о далёких и тяжёлых годах Великой Отечественной войны.

Глава района в первую очередь поздравил ветеранов с Днём Победы, который спустя многие годы остаётся особенным и главным праздником для всей страны и всех поколений. Владимир Мищенко обратился к ветеранам со словами признания: «Мы благодарны всем нашим землякам, которые защищали Родину с оружием в руках на фронтах Великой Отечественной, работали в тылу, а в послевоенные годы восстанавливали разрушенное хозяйство». К поздравлениям главы присоединились председатель районной думы Елена Литовченко, заместитель председателя районного cовета ветеранов Владимир Квитченко, начальник пенсионного фонда по Ханкайскому району Валентина Блоха и начальник отдела по Ханкайскому району департамента труда и соцразвития Приморского края Тамара Костенко.

Для участников торжества был дан праздничный концерт. Не раз в ходе музыкальных выступлений в зале всё будто замирало, и был слышен только голос артистов. Участники встречи остались довольны общением. А глава района пожелал ветеранам богатырского здоровья и подчеркнул, что с удовольствием будет встречаться с ними и впредь, отвечая на вопросы и прислушиваясь к их мудрым советам.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69