Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

20.04.2016 12:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к праздникам

В администрации Ханкайского района состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке к проведению первомайской демонстрации и встрече 71-й годовщины Великой Победы.

Совместное обсуждение проблем в ходе рабочего заседания выявило, какую работу в районе необходимо выполнить, чтобы встретить майские праздники на должном уровне. Участники оргкомитета обсудили множество вопросов: о времени, месте проведения, об организационных моментах.

Так, 1 мая в Камень-Рыболове по возрождённой традиции пройдёт праздничная демонстрация общественных организаций, политических партий, учреждений и организаций Ханкайского района. Начало шествия запланировано на 11 часов. Нарядные колонны демонстрантов пройдут по улице Кирова к площади перед Центральным домом культуры, где состоится митинг и праздничный концерт.

6 мая в 11.00 в зеркальном зале ЦДК для ветеранов, вдов и тружеников тыла состоится торжественный приём главы Ханкайского района Владимира Мищенко. В тёплой атмо­сфере ветераны смогут пообщаться с главой района, получить поздравления с праздником и посмотреть небольшой концерт.

8 мая в 22.00 по многолетней традиции в районном центре состоится факельное шествие к братской могиле воинов, погибших во время боёв с империалистической Японией.

9 мая жители района вместе со всей Россией будет отмечать 71-ю годовщину Великой Победы. Традиционно в этот день главное внимание будет приковано к ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла. Свидетелей, а тем более участников войны с каждым годом остаётся всё меньше, поэтому власти пообещали, что ни один ветеран не останется без внимания. В этот день торжественные митинги пройдут в 10.00 в Астраханке, в 11.00 в Камень-Рыболове. Во время митинга в районном центре состоятся торжественные шествия «Платок памяти» и «Бессмертный полк». В памятный день администрация района приглашает ханкайцев, для которых важно, чтобы память об их родственниках сохранилась надолго, присоединиться к патриотическим акциям и пройти в колоннах с именным платком или фотографией солдата той страшной войны. Сбор желающих принять участие в этой акции – в 10.30 на площади перед зданием районной администрации.

Также ханкайцев и гостей района ждёт торжественное прохождение военнослужащих-пограничников и театрализованный композиционный проезд автомобилей.

После митинга на площади перед Центральным домом культуры состоится возложение цветов к памятнику ханкайцам, погибшим в годы войны. В 12.00 на сцене ЦДК состоится праздничный концерт. А затем на площади под песни Победы пройдут народные гулянья. Здесь все желающие смогут отведать настоящую солдатскую кашу, а маленькие ханкайцы – принять участие в детской игровой программе.

http://primzori.ru/?list=2&p=14291

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55