Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

11.10.2016 16:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В настоящее время на портале Росреестра доступны все наиболее востребованные услуги ведомства

Росреестр является одним из ведомств, приоритетная задача которого заключается в переходе на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде

21 век по праву можно считать веком информационных технологий, которые стали неотъемлемой частью повседневной жизни каждого человека. И это не удивительно, ведь именно они помогают сделать нашу жизнь более комфортной. Благодаря внедрению новых технологий мы можем найти любую интересующую нас информацию посредством интернета, заказать любую услугу и конечно обратиться напрямую в органы власти.

Росреестр является одним из ведомств, приоритетная задача которого заключается в переходе на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде. На сегодняшний день в этом направлении проделана большая работа, результатом которой стало создание комплексного информационного ресурса — интеренет-портала Росреестра (www.rosreestr.ru ), с помощью которого в том числе можно подать документы на государственную регистрацию права.

Как известно современный человек сегодня, прежде всего, ценит своё время. Стремясь минимизировать затраты такового на получение государсвтенных услуг Росреестра, ведомством были разработаны специальные электронные сервисы, которые нацелены на то, чтобы заявитель – физическое ли лицо, или предприниматель, мог максимально доступно и качественно получить государственную услугу без необходимости посещать офисы приема документов.

В настоящее время на портале Росреестра доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: это и государственная регистрация прав, и кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Вы также можете получить бесплатные сведения об объекте недвижимости с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», либо найти его на публичной кадастровой карте. Граждане, которые хотят воспользоваться услугами кадастровых инженеров, могут также воспользоваться сервисом «Реестр кадастровых инженеров» и выбрать себе специалиста по душе.

На портале Росреестра представлено порядка 30 электронных сервисов, а также пошаговые инструкции получения каждой из услуг ведомства.

Приятным дополнением станет и тот факт, что воспользовавшисьэлектронными услугами Росреестра, можно выиграть не только во времени, но и в деньгах — государственная услуга обойдется дешевле, чем при обращении на бумажном носителе.

В случае возникновения трудностей при обращении к электронным сервисам Росреестра всегда можно обратиться по номеру круглосуточного бесплатного телефона: 8-800-100-34-34.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22