Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.08.2015 22:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 1 октября федеральные льготники могут изменить вариант предоставления набора социальных услуг

До 1 октября федеральные льготники могут изменить вариант предоставления набора социальных услуг

Управление ПФР по Ханкайскому району напоминает, что до 1 октября 2015 года льготные категории граждан, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбрать: получать НСУ в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично.

Если гражданин уже подавал заявление об отказе получения НСУ в натуральной форме, решив получать денежный эквивалент, ему не нужно дополнительно обращаться в УПФР. Если же гражданин решил воспользоваться набором социальных услуг, частично или в полном объеме, или право на получение НСУ у него появилось впервые, то до 1 октября 2015 года ему нужно подать заявление в УПФР. В этом случае желаемый набор социальных услуг он начнет получать с 1 января 2016 года.

Напомним, с 1 апреля 2015 года стоимость НСУ составляет 930 рублей 12 копеек в месяц и распределяется следующим образом: обеспечение необходимыми медикаментами – 716 рублей 40 копеек; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 110 рублей 83 копейки; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 102 рубля 89 копеек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25