Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

31.03.2015 15:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Ханкайского района информирует!

Определены правила предоставления единовременной выплаты в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

     Правительство Российской Федерации своим постановлением                      утвердило порядок реализации Указа Президента Российской Федерации от

     26.02.2015 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

     Указом Президента предусмотрено предоставление единовременной выплаты в размере 7 тыс. руб. инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ), бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

     Также по 3 тыс. руб. получат ветераны ВОВ, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцеы, лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ.

Единовременная выплата будет производиться:

-     Пенсионный фондом России и его территориальными органами — в отношении граждан, за пенсионное обеспечение которых они отвечают;

-         органами, назначающими и выплачивающими соответствующие пенсии, в отношении граждан, получающих пенсионное обеспечение в соответствие с Законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

     Кроме того, в период празднования 70-й годовщины Победы ( с 3 по 12 мая 2015 года) участники и инвалиды ВОВ будут обеспечены бесплатным проездом на территории России железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом.

    Право бесплатного проезда будет предоставлено не только участникам и инвалидам ВОВ, но и сопровождающим их лицам без ограничения числа поездок и маршрутов следования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44