Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.01.2015 12:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Ханкайского района информирует!

О результатах проведенных проверок, направленных на выявление и пресечение нарушений законодательства, способствующих росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию

     Прокуратурой района 22.01.2015 года совместно с инспекторами Уссурийского отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору Управления федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного надзора по Приморскому краю и Сахалинской области, специалистов Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Спасск-Дальний, проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ценообразования в торговых центрах «Олимп» и «Гермес», в ходе которой установлено следующее. 

     В ходе проверки ТЦ «Олимп» выявлены нарушения п. 19 Постановления Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, а именно на ценнике на яйцо куриное не указано количество товара, за которое указана цена, на перец сладкий желтый, зеленый, красный наклеены по 2 ярлыка с указанием разной цены за единицу веса.

     В ходе проверки ТЦ «Гермес» ИП Биденков В.В. в нарушение требований п. 19 Постановления Правительства от 19.01.1998 № 55, на ценниках  на шоколад не указаны наименование товара, отсутствуют подпись материально ответственного лица или печать организации, нет даты оформления ценника.

     Кроме того, реализация сырья животного происхождения: наваги, сельди, цыпленка бройлера, мяса говядины, мяса свинины, яйцо куриное, производится без ветеринарных сопроводительных документов (представлены световые копии).

     В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 22.01.2015 года в отношении ИП Мягкая И.В. и ИП Биденкова В.В. вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.15 КоАП РФ.

     Кроме того, в отношении ИП Биденкова В.В. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

         В настоящее время дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51