Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

14.01.2015 12:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении ПФР по Ханкайскому району стартовала отчетная кампания

В Управлении ПФР по Ханкайскому району стартовала отчетная кампания

С 12 января 2015 года Управление Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району  Приморского края приступило к приему от работодателей отчетности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и персонифицированному учету о каждом работнике за  4 квартал 2014 года и в целом за 2014 год.

Полученные сведения персонифицированного учета будут распределены по индивидуальным лицевым счетам застрахованных лиц для формирования их пенсионных прав.

В Управлении ПФР ждут  отчеты от 269 работодателей района, из них 193 — ведущих финансово-хозяйственную деятельность. Ожидается, что 90% работодателей, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность, направят отчетность в электронном виде со своих рабочих мест, не посещая органы Пенсионного фонда.

При этом страхователи, которые представляют отчетность на бумажных носителях, обязаны сдать расчет не позднее 16 февраля 2015 года, а в форме электронного документа – не позднее 20 февраля 2015 года.

Кроме того, с 12 января до 1 марта 2015 года необходимо представить отчетность в ПФР главам крестьянских (фермерских) хозяйств о начислении и уплате страховых взносов в 2014 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30