Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

29.07.2014 21:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд дополняет данные о стаже до 2002 года

Пенсионный фонд дополняет данные о стаже до 2002 года

Вступает в силу Федеральный закон "О страховых пенсиях". Он вводит новый
порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсий в системе обязательного пенсионного страхования. В соответствии с законом при подсчете страхового стажа периоды работы граждан подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Эти сведения должны быть отражены в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования. В настоящее время Пенсионным фондом проверяются лицевые счета застрахованных лиц, в которых отсутствуют сведения о стаже за период до
регистрации в системе персонифицированного учета. Их отсутствие в лицевом счете может в дальнейшем повлиять на размер будущей пенсии.

Эта работа проводится в целях максимального учета пенсионных прав граждан в системе обязательного пенсионного страхования. Управлением Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району направлено более 2000 уведомлений работодателям, индивидуальным предпринимателям, неработающим жителям с просьбой представить информацию о пенсионных правах застрахованных лиц, приобретенных до 1 января 2002 года.
Поэтому работодателям, получившим от Пенсионного фонда списки работников, у которых на индивидуальных счетах отсутствуют сведения о стаже за период до 2002 года, необходимо в кратчайшие сроки сдать формы СЗВ-К на указанных лиц. Данная работа по сбору сведений проводится для того, чтобы все пенсионные права граждан были учтены при переводе этих прав в баллы (в баллах пенсия будет рассчитываться по новой
формуле уже со следующего года). Отсутствие данных о стаже сможет отразиться на определении права на трудовую пенсию и повлиять на размер будущей пенсии. 
Гражданам и индивидуальным предпринимателям, получившим такое уведомление, необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства с паспортом, трудовой книжкой, военным билетом, уточняющими справками и другими документами, содержащими необходимую информацию о стаже. Специалисты проведут
правовую оценку документов и помогут занести эти сведения в специальную форму.
Задать вопросы, уточнить список необходимых документов, которые понадобятся при обращении, можно по адресу: с.Камень-Рыболов ул.Октябрьская д.9 каб.6, или по телефону 97-9-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19