Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

22.11.2016 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство моста – на финишной прямой

Источник: primzori.ru

Работы по строительству нового моста через реку Мельгуновка на 72-м километре федеральной автодороги «Михайловка – Турий Рог» идут полным ходом. Строителей не останавливают ни холод, ни снег – они спешат сдать объект к концу этого года.

– Можно сказать, что строительство моста вышло на финишную прямую, – говорит начальник участка Никита Лисовый. – В работах задействовано 40 рабочих, которые не покладая рук трудятся и днем, и ночью, при свете фонарей. До заморозков мы успели положить асфальт на основной части моста, а сейчас ведется монтаж барьерного ограждения, производится отсыпка подходов к мосту. По мере отсыпки грунт разравнивается бульдозером и уплотняется.

Кроме того, по словам начальника участка, было произведено армирование пролетов проезжей части моста, на которую очень велика нагрузка, с использованием высокопрочных волокон сталефибробетона. Это нужно для защиты от повреждений и температурных деформаций. Армирование сталефибробетоном, в отличие от традиционного армирования, позволяет блокировать развитие трещин или значительно замедлять их раскрытие, выдерживать механические нагрузки. К тому же при применении этого строительного материала можно избежать возникновения усадочных трещин в свежеуложенных слоях. Так что дорожники гарантируют прочность моста.

Напомним, что строительство 562-метрового моста через реку Мельгуновкау ведется силами АО «Дальмостострой» в рамках реализации краевой программы «Развитие транспортного комплекса в Приморском крае в 2013–2020 годах». Благодаря этой программе реконструкция и капитальный ремонт ожидают 139 мостов в Приморье, многие из которых, как и мост между Ханкайским и Хорольским районами, признаны аварийными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157