Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.04.2020 16:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры поддержки малого и среднего предпринимательства

Уважаемые предприниматели!

Меры поддержки малого и среднего предпринимательства

Малый и средний бизнес — до 2 млрд. рублей годовая выручка, до 250 работников. Реестр субъектов МСП ведет ФНС rmsp.nalog.ru

ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА:

1. Программа льготного кредитовании малого и среднего бизнеса «Программа

8,5%», которая предусматривает конечную ставку для заёмщика не более 8,5% годовых.

Кредит можно получить:

на инвестиционные цели: в размере от 500 тыс. рублей до 1 млрд. рублей на срок до 10 лет; в размере от 500 тыс. рублей до 2 млрд. рублей на срок до 10 лет в приоритетных отраслях (туризм и деятельность гостиниц).

на пополнение оборотных средств: в размере 500 тыс. рублей до 500 млн. рублей на срок до 3 лет.

Получить деньги под 8,5% могут субъекты малого и среднего бизнеса, которые работают в сферах здравоохранения, образования, культуры, спорта, сельского хозяйства, строительства, информатизации и связи, туризма, гостеприимства и общественного питания, бытовых услуг, а также обрабатывающие производства, компании, которые профессионально занимаются научной и технической деятельностью, оказывают услуги водоснабжения и водоотведения, обеспечивают сбор, обработку и утилизацию отходов.

На территории Приморского края действует 27 банков — участников программы: АО «Банк ДОМ.РФ», ПАО «МТС-Банк», ПАО Банк «ФК Открытие», АО «Роял Кредит Банк», ПАО КБ «САММИТ БАНК», АО «Солид Банк», «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО), АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» Банк ВТБ (ПАО), Банк ГПБ (АО), АО «Банк Интсза», АО «МСП Банк», ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», АО «Райффайзенбанк», ПАО РОСБАНК, ПАО «Сбербанк России», ПАО «Промсвязьбанк», АО «АЛЬФА-БАНК», Банк «Возрождение» (ПАО), ПАО «Дальневосточный банк», МОРСКОЙ БАНК (АО), АО «Россельхозбанк», ПАО «Совкомбанк», ООО «Банк Стандарт-Кредит», ООО «Примтеркомбанк», АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО.

2. Микрофинансовые продукты. Микрокредитная компания Приморского края (https://mfoprim.ru) — предоставляет займы до 5 миллионов рублей на период до 3 лет по ставке от 6% годовых, а для предпринимателей в моногородах — от 3% годовых.

3. Программа льготного кредитования Корпорации МСП. Совместно с Минэкономразвития России и Банком России Корпорация разработала Программу стимулирования кредитования субъектов МСП, которая фиксирует процентные ставки по кредитам в сумме не менее 3 млн рублей для предприятий, реализующих проекты в приоритетных отраслях экономики, на уровне до 9,1% годовых, в иных отраслях — до 10,1% годовых, corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir/

4. Программа льготного лизинга Корпорации МСП. В рамках программы льготного лизинга оборудование предоставляется субъектам индивидуального и малого предпринимательства по ставке 6% годовых (для отечественного оборудования) и 8% годовых (для иностранного оборудования) corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya- podderzhka/

5. Гарантийная поддержка. Гарантийный фонд Приморского края и Корпорация МСП.

Гарантийный фонд — предоставляет поручительство по кредитным договорам, договорам

лизинга и банковской гарантии компаниям малого и среднего бизнеса, www.garantprini.ru, (423) 2-440-440, info@garantprim.ru

Национальная гарантийная система (в том числе МСП Банк) — предоставляет поручительство по кредитным договорам, договорам лизинга и банковской гарантии компаниям малого и среднего бизнеса от 25 млн. рублей, а также гарантии в рамках 223-ФЭ и 44-ФЗ. corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/garantiynaya-podderzhka-subektov-msp-ngs/

ИМУЩЕСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА.

Органами власти формируется реестр имущества, для предоставления субъектам МСП. Сегодня в реестр свыше 600 объектов, mb.primorsky.ru/start/locations

НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ.

Сегодня в Приморском крае действует режим «Налоговые каникулы» (освобождение от уплаты УСН или ПСН в течении двух налоговых периодов) для предпринимателей, плательщиков упрощенной и патентной систем налогообложения, введенный законами Приморского края от 23.06.2015 № 645-КЗ и от 19.11.2015 № 713-КЗ.

Также действует закон Приморского края от 13.12.2018 № 414-КЗ «Об установлении пониженных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения».

Закон вводит два вида льготных налоговых ставок. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, ставка составляет 3%, а если налогом облагается разница между доходами и расходами, ставка составляет 7,5%.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА. Центр «Мой Бизнес» mb.primorsky.ru, office@cpp25.ru, (423)279-59-09, +7950293-96-63

1. Консультации по вопросам ведения бизнеса. Запись на консультации

2. Реклама и продвижение. Помогаем с аналитикой, рекламой и продвижением бизнеса

3. Обучение. Организуем Тематические тренинги и семинары для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе по заявкам от бизнеса и органов власти.

4. Акселерационные программы

5. Поддержка производственных предприятий

6. Продвижение на экспорт

Информационный портал: mb.primorsky.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3