Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

05.03.2020 13:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О запрете снюсов

Уважаемые предприниматели!

Статьей 9.11 Закона Приморского края № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» предусмотрена ответственность за розничную продажу несовершеннолетним никотинсодержащей продукции и устройств, предназначенных для потребления никотина способами, отличными от курения табака.

Администрация Ханкайского муниципального района призывает Вас отказаться от продажи снюсов, никотинсодержащей продукции в форме «пэков» (не табачных сосательных, жевательных никотиновых смесей), а также леденцов, мармелада и прочих изделий, содержащих никотин. Будьте примером для других бизнесменов отказавшись от такого ассортимента.

Напомним, снюс – это бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак. Снюс, как и табак для курения, неминуемо вызывает никотиновую зависимость. Многие специалисты уверены, что физическая и психическая зависимость от снюса намного сильнее и избавиться от нее крайне трудно. Особенно опасны снюсы для детей и подростков.

Общероссийское движение «Сильная Россия» проводит масштабную кампанию против снюсов. В адрес предпринимательского сообщества направлено открытое обращение с призывом проявить гражданскую ответственность и отказаться от продажи и распространения всех видов снюсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6